E.M.F.I.
LA ESCUELA MUNICIPAL DE FUTBOL INFANTIL RECIBIO EL LUNES 18 DEL CORRIENTE EN SUS INSTALACIONES A LA ESCUELA DE FUTBOL LUIS RIVERO DE LA CIUDAD DE CHASCOMUS.
LOS RESULTADOS FUERON LOS SIGUIENTES:
CAT. 2003
E.M.F.I.: 4
E.F.I.L.A.R.: 0
GOLES: DIAZ JEREMIAS (2) – AVILA ROMAN (2)
CATE. 2004
E.M.F.I.: 1
E.F.I.L.A.R.: 2
GOL: QUINANA NAHUEL
CAT. 2005
E.M.F.I.: 0
E.F.I.L.A.R.: 0
CAT. 2006
E.M.F.I.: 4
E.F.I.L.A.R.: 3
GOLES: SANSOT LUCAS (2) – HIRIGOYEN THIAGO – MEDINA THIAGO
CAT. 2007
E.M.F.I.: 0
E.F.I.L.A.R.: 3
HOCKEY
El sábado 16 de Agosto se llevo a cabo en la ciudad de Alejandro Korn, la 5ta fecha de la liga de Hockey Social.
La Escuela Municipal de Hockey Ranchos, participo con las categorías menores: 7ma, 8va, 9na y 10ma división, que jugaron dos partidos como en todas las fechas. Los resultados fueron los siguientes:
10° división:
– Ranchos (2) San Vicente (0)
– Ranchos (5) Alejandro Korn (0)
9° división:
– Ranchos (2) Club Presidente Perón (1)
– Ranchos (2) El trébol (5)
8° división:
– Ranchos (0) San Vicente (1)
– Ranchos (0) El trébol (6)
7° división:
– Ranchos (2) San Vicente (4)
– Ranchos (1) El trébol (1)
Como siempre se agradece la participación de las chicas de la Escuela de Hockey. También a la Subsecretaría de Deportes de la Municipalidad de General Paz por brindarnos el transporte para los viajes, y por el apoyo de siempre.
E.M.F.I.
EL DOMINGO 17 DE AGOSTO, LA ESCUELA MUNICIPAL DE FUTBOL INFANTIL SE TRASLADO A LA CIUDAD DE PILA PARA JUGAR UNA NUEVA FECHA DEL TORNEO ORGANIZADO POR LA LIGA DEL FUTBOL INFANTIL CUENCA DEL SALADO.
LOS RESULTADOS FUERON LOS SIGUIENTES:
CATEGORIA 2002
PILA: 0
E.M.F.I.: 4
GOLES: GONZALEZ MATIAS (2) – CORREA – BRUNO PONCE
CATEGORIA 2003
PILA: 0
E.M.F.I.: 0
CATEGORIA 2004
PILA: 0
E.M.F.I.: 2
GOLES: GONZALEZ GABRIEL
CATEGORIA 2005
PILA: 2
E.M.F.I.: 1
GOL: CORREA JEREMIAS
CATEGORIA 2006
PILA: 0
E.M.F.I.: 10
GOLES: IRIGOYEN THIAGO (4) – MEDINA THIAGO (3) – MARTINETTI GERONIMO (2) – SANSOT LUCAS
CATEGORIA 2007
PILA: 0
E.M.F.I.: 12
GOLES: DEL PINO (5) – GODOY MARIANO (3) – PORCEL VALENTINO (2) – IRIGOYEN LAUTARO – GALLI CIRO
JUEGOS BA 2014
FECHAS ETAPA REGIONAL E INTERREGIONAL
LUNES 25 DE AGOSTO
DISCIPLINA: FUTSAL
CATEGORIA: CADETES
LUGAR: PILA
LUNES 25 DE AGOSTO
DISCIPLINA: FUTBOL 7
CATEGORIA: JUVENILES
LUGAR: PILA
MARTES 26 DE AGOSTO
DISCIPLINA: VOLEY
CATEGORIA: MENORES FEMENINO ESCOLAR ABIERTA Y CADETES MASCULINO LIBRE
LUGAR: PILA
MIERCOLES 27 DE AGOSTO
DISCIPLINA: HANDBALL FEMENINO
CATEGORIAS: TODAS
LUGAR: RAUCH
JUEVES 28 DE AGOSTO
DISCIPLINA: VOLEY
CATEGORIA: JUVENILES FEMENINO Y MASCULINO – CADETES FEMENINO LIBRE
LUGAR: GENERAL BELGRANO
VIERNES 29 DE AGOSTO
DISCIPLINA: HANDBALL MASCULINO
CATEGORIA: TODAS
LUGAR: RAUCH
SABADO 30 DE AGOSTO
INTERREGIONALES DE ABUELOS
DISCIPLINAS: AJEDREZ – SAPO MASCULINO Y FEMENINO – TEJO MASCULINO-FEMENINO-MIXTO – ESCOBA DE 15 – TRUCO – CHINCHON
LUGAR: RAUCH
LA SUBSECRETARIA DE DEPORTES RECUERDA QUE TODOS LOS QUE PARTICIPAN DE DICHO TORNEO DEBEN CONCURRIR CON EL D.N.I.
ENCUENTRO DE ABUELOS EN CASTELLI
EL SABADO 18 DE AGOSTO SE LLEVO A CABO EN LA CIUDAD DE CASTELLI UN ENCUENTRO DE ABUELOS PERTENECIENTE AL PLAN IR, EN EL MISMO ESTABAN PRESENTES LOS SIGUIENTES MUNICIPIOS: CHASCOMUS – BRANDSEN – GENERAL MADARIAGA – DOLORES – PINAMAR – AYACUCHO – PILA – CASTELLI Y LOS ABUELOS DE RANCHOS Y VILLANUEVA.
LOS RESULTADOS FUERON LOS SIGUIENTES:
1° PUESTO TEJO FEMENINO: CARMEN MAZZULLA – CARMEN GARCIA
2° PUESTO TEJO MASCULINO: JORGE DIAZ – ALBERTO PROSPERI
2° PUESTO TEJO MIXTO: RAQUEL BRAMAJO – JUAN MANTIS
1° PUESTO TABA FEMENINO: ELSA HERNANDEZ
2° PUESTO TABA FEMENINO: NOEMI BARRAGAN
1° PUESTO TABA MASCULINO: EDUARDO ESPINA
2° PUESTO TABA MASCULINO: HECTOR EZEIZA
1° CAMINATA: MARCELINO PROSPERI – BARRAGAN LUIS
AGRADECEMOS A TODOS LOS ABUELOS POR PARTICIPAR EN ESTE TIPO DE EVENTOS POR DEJARNOS SIEMPRE BIEN REPRESENTADOS YA QUE CON LA SUMA DE PUNTOS GANARON LA COPA COMO MUNICIPIO CON MAS DISCIPLINAS GANADAS.