SE REALIZÓ EL SORTEO DE LAS VIVIENDAS DEL PLAN FEDERAL

SE REALIZÓ EL SORTEO DE LAS VIVIENDAS DEL PLAN FEDERAL

29 abril, 2021 0 Por Grupo Tiempo

En horas del mediodía, se realizó el sorteo de las 53 viviendas a entregar en Ranchos del Plan Federal, para definir que casa recibirá cada uno de los nuevos adjudicatarios que lograron cumplir el sueño de tener un techo propio.
La actividad se realizó en el patio común de algunas de las viviendas del barrio, en la intersección de las calles Rivadavia y Villafañe Casal. Participaron el Intendente Municipal Juan Manuel Alvarez, el Secretario de Obras Públicas y Privadas, Arq. Luciano Lorenzín y la Secretaria de Hacienda, Noelia Massaccesi, además de un representante de cada grupo familiar que habitará dichas casas.
En primer término, se sortearon dos casas que cuentan con reformas, adaptadas a personas con dificultades motrices. Acto seguido, se continuó con el resto de las viviendas naturalmente. La lista es la siguiente:
• CASA 01 RUIZ JOSÉ LUIS – OLIVERA MARÍA TERESA
• CASA 02 SPERANZA CARLA VANESA SUSANA
• CASA 03 LAPORTILLA OSCAR ALBERTO – CATULLO MARTA NOEMÍ
• CASA 04 GODOY ROSA ELENA – TORRES HÉCTOR FABIÁN
• CASA 05 ARISTA ADRIANA LUJAN – AGÜERO CARLOS
• CASA 06 GALLARDO YÉSICA EDITH – CASTRO PABLO OSCAR
• CASA 07 ROUCO JORGE DARÍO – SERIO KAREN ALDANA
• CASA 08 FLORES FERNANDO – LARROUDE MARIANA FLORENCIA
• CASA 09 NOVELINO MÓNICA
• CASA 10 GOMEZ CAROLINA ALICIA
• CASA 11 AGUIAR CLAUDIA BEATRIZ – BLANCO ANÍBAL EDUARDO
• CASA 12 PÁEZ ANDREA SILVINA – DE ANDRÉS PABLO ROBERTO
• CASA 13 SANTALUCÍA MARIA VICTORIA
• CASA 14 MICUCCI VALERIA CAROLINA – CASTRO JUAN JOSÉ
• CASA 15 OYHANART JUAN MANUEL – BELAUNZARÁN JÉSICA
BELÉN
• CASA 16 DE LA TORRE ALICIA MABEL
• CASA 17 BURGOS ANDREA LUJAN – LEBRERO IVAN ERNESTO
• CASA 18 ACUÑA JUAN IGNACIO – CALDERÓN FABIANA JOHANNA
• CASA 19 FERNÁNDEZ ANA MARIA. (*)
• CASA 20 CASTRO DAIANA SOLEDAD – PÉREZ RODRIGO
• CASA 21 ALBERTI JAQUELIN
• CASA 22 MARTÍNEZ NORMA BEATRIZ
• CASA 23 ETCHEVERRY LUCRECIA ELIZABETH
• CASA 24 MEDINA MICAELA GISELLE – ANDREOLI GUSTAVO
• CASA 25 HERRERA LUCAS DANIEL – LAHORGUE ROMINA VIVIANA
• CASA 26 TOTTINO ANDREA ALICIA
• CASA 27 MARTÍNEZ ANABELLA – ANDRADE MARTÍN ISMAEL
• CASA 28 JAVIER MARIA DE LOS ÁNGELES
• CASA 29 LARREA SILVINA LILIANA
• CASA 30 MARTÍNEZ PILAR EZEQUIELA
• CASA 31 BIANCHI HUGO RICARDO – ESQUIVEL CLAUDIA RAQUEL
• CASA 32 DÍAZ HERNÁN CARLOS – ROMERO JOANA
• CASA 33 GARCÍA ANABELLA SOLEDAD
• CASA 34 HERRERA HORACIO DANIEL – LLANOS MONSERRAT
MARÍA CECILIA
• CASA 35 DÍAZ HAYDEE MABEL
• CASA 36 IBARRA KAREN ELISABETH – PONCE JONATHAN OSCAR
• CASA 37 SARMIENTO FLORENCIA ESTEFANÍA – NAVARRO DANIEL
JONATAN
• CASA 38 ESCOBAR SANDRA EDITH – ASTUDILLO MARIO DANILO
• CASA 39 GARIGLIO SILVIA LORENA
• CASA 40 SALERNO OLGA BEATRIZ
• CASA 41 MARTÍNEZ CLAUDIA ELIZABETH
• CASA 42 ORPHANT MAXIMILIANO DANIEL – ROLDÁN DANIELA
CAROLINA
• CASA 43 RODRÍGUEZ MARÍA ANDREA
• CASA 44 SAAVEDRA ADRIANA MARÍA – ALFANO MAURO
• CASA 45 SIERRA CARINA SOLEDAD – GONZÁLEZ CRISTIAN
• CASA 46 SAAVEDRA GUILLERMO DAMIAN – WOOLEY MARÍA BELÉN
• CASA 47 OTS MARCELA – DEL MASTRO JORGE NORBERTO
• CASA 48 OTEGUI ANDREA MÓNICA – MANSILLA FERNANDO
GABRIEL
• CASA 49 MARTÍNEZ LUISINA – GALUSSO JOSÉ MANUEL
• CASA 50 RODRÍGUEZ YAMILA ANABEL – FUNES JUAN CRUZ
• CASA 51 SAGARDOY VIVIANA ALEJANDRA
• CASA 52 KILLER ELBA NATALIA – MUJICA CARLOS RUBEN
• CASA 53 READER MARINELLI VANESA ELIZABETH (*)