SE LLEVO A CABO EL LUNES 27 DEL CORRIENTE EN LA PILETA DEL CENTRO DE EDUCACIÓN FÍSICA EL TORNEO REGIONAL DE NATACIÓN CON LA VISITA DE LEZAMA, PILA, VILLANUEVA Y LOS CHICOS DE RANCHOS.
LOS RESULTADOS FUERON LOS SIGUIENTES:
CATEGORIA: PREINFANTILES SEXO: FEMENINO ESTILO: LIBRE
1° – MACEIRA LUCIA PILA
2° – CABRERA JUANITA GRAL. PAZ
3° – CEBERIO CATALINA PILA
CATEGORIA: PREINFANTILES SEXO: MASCULINO ESTILO: LIBRE
1° – RIPODAS AGUSTIN PILA
2° – ALFANO FRANCO GRAL. PAZ
3° – VILLAVERDE MARIANO GRAL. PAZ
CATEGORIA: INFANTILES SEXO: FEMENINO ESTILO: LIBRE
1° – D’ANDREA GALA GRAL. PAZ
2° – SAN MARTIN MORENA LEZAMA
3° – BONINI PAULINA GRAL. PAZ
CATEGORIA: INFANTILES SEXO: MASCULINO ESTILO: LIBRE
1° – IRAOLA FEDERICO GRAL. PAZ
2° – GONZALEZ MATIAS GRAL. PAZ
3° – ALFANO LAUTARO GRAL.PAZ
CATEGORIA: MENORES SEXO: MASCULINO ESTILO: LIBRE
1° – URSINO AGUSTIN LEZAMA
2° – ALVAREZ JULIAN GRAL. PAZ
3° – NICHEA MATIAS PILA
CATEGORIA: MENORES SEXO: FEMENINO ESTILO: LIBRE
1° – RISPODE CAMILA PILA
CATEGORIA: CADETES SEXO: FEMENINO ESTILO: LIBRE
1° – VILLAR DELFINA GRAL. PAZ
2° – SEBASTIANI AGUSTINA GRAL. PAZ
3° – VILLANO FLORENCIA GRAL. PAZ
CATEGORIA: CADETES SEXO: FEMENINO ESTILO: LIBRE
1° – ORTIZ LUIS LEZAMA
2° – VICHEA SEBASTIAN PILA
3° – SEBASTIANI NICOLAS GRAL. PAZ
CATEGORIA: INFANTILES SEXO: FEMENINO ESTILO: ESPALDA
1° – BONINI PAULINA GRAL. PAZ
2° – MENDEZ ARIANA GRAL. PAZ
3° – RUPP MICAELA PILA
CATEGORIA: INFANTILES SEXO: MASCULINO ESTILO: ESPALDA
1° – GONZALEZ FACUNDO GRAL. PAZ
2° – DELLAVEDOVA TOMAS GRAL. PAZ
CATEGORIA: MENORES SEXO: FEMENINO ESTILO: ESPALDA
1° – RIPODAS CAMILA PILA
CATEGORIA: MENORES SEXO: MASCULINO ESTILO: ESPALDA
1° – NICHEA MATIAS PILA
2° – BROQUA ERIK PILA
CATEGORIA: CADETES SEXO: FEMENINO ESTILO: ESPALDA
1° – ALVAREZ LUCIA GRAL. PAZ
CATEGORIA: CADETES SEXO: MASCULINO ESTILO: ESPALDA
1° – NICHEA SEBASTIAN PILA
2° – RIPODAS MARTIN PILA
CATEGORIA: INFANTILES SEXO: FEMENINO ESTILO: PECHO
1° – SAN MARTIN MORENA LEZAMA
2° – SEBASTIANI DELFINA GRAL. PAZ
3° – FIGUEIRO ORIANA GRAL. PAZ
CATEGORIA: INFANTILES SEXO: MASCULINO ESTILO: PECHO
1° – GONZALEZ MATIAS GRAL. PAZ
2° – DELLAVEDOVA TOMAS GRAL. PAZ
3° – IRAOLA FEDERICO GRAL. PAZ
CATEGORIA: MENORES SEXO: FEMENINO ESTILO: PECHO
1° – RIPODAS CAMILA PILA
CATEGORIA: MENORES SEXO: MASCULINO ESTILO: PECHO
1° – URSINO AGUSTIN LEZAMA
2° – BROQUA ERIK PILA
CATEGORIA: CADETES SEXO: FEMENINO ESTILO: PECHO
1° – VILLAR DELFINA GRAL. PAZ
CATEGORIA: CADETES SEXO: MASCULINO ESTILO: PECHO
1° – CORREA JUAN CRUZ GRAL. PAZ
2° – RIPODAS MARTIN PILA
3° – NICHEA SEBASTIAN PILA
POSTAS
1° – PILA
NICHEA SEBASTIAN
NICHEA MATIAS
RIPODAS CAMILA
SEBERIO CATALINA
2° – GRAL. PAZ
CABRERA JUANITA
GONZALEZ MATIAS
CORREA JUAN CRUZ
ALFANO LAUTARO
3° – GRAL. PAZ
VILLAVERDE MARIANO
SEBASTIANI DELFINA
ALVAREZ JULIAN
SEBASTIANI AGUSTINA