Justo Bermudez ternado en los Premios Olimpia 2018

Justo Bermudez ternado en los Premios Olimpia 2018

11 diciembre, 2018 0 Por Grupo Tiempo

En la tarde de hoy a travez de la Pagina de Facebook de la Federación Argentina de Pato y Horseball se dieron a conocer los ternados para los Premios Olimpias 2018 en la disciplina Pato y entre los ternados aparece el nombre del Justo Bermudez de El Siasgo de Villanueva.-
Ademas de Bermudez los otro integrantes de la Terna son: Ariel Tapia y Juan Lanfranco.-

LA ENTREGA
El lunes 17 de diciembre se llevará a cabo la entrega la entrega de los Premios Olimpia 2018 y el Círculo de Periodistas Deportivos dio a conocer todas las ternas de los cuales surgirá el Deportista del año que será quien reciba el Olimpia de oro. La cena se realizará en Tango Porteño.
Ajedrez: María Florencia Fernández – Diego Flores – Sandro Mareco
Atletismo: Fiorella Chiappe Madsen – Guillermo Ruggeri – Nazareno Sasia
Automovilismo: Facundo Ardusso – Agustín Canapino – José María López
Basquetbol: Facundo Campazzo – Gabriel Deck – Marcos Mata
Beisbol: Jacinto Cipriota – Diego Echeverría – Sebastián García
Bochas: Romina Bolatti – Milagros Pereira – Nicolás Pretto
Boxeo: Brian Arregui – Yésica Bopp – Brian Castaño
Canotaje: Martina Isequilla – Joaquín Malaval – Agustín Rodríguez
Ciclismo: Rubén Ramos – Maximiliano Richeze – Farid Suárez
Equitación: Luis Magnasco – Santiago Orifice – Ignacio Zone
Esgrima: Isabel Di Tella – Jesús Lugones Ruggeri – María Belén Pérez Maurice
Esquí Náutico: Eugenia De Armas – Ulf Ditsch – Tobías Giorgis
Fútbol: Darío Benedetto – Lisandro López – Gonzalo Martínez
Futsal: Santiago Basile – Gerardo Menseguez – Damián Stazzone
Gimnasia: Lucas Adorno – Martina Dominici – Federico Molinari
Golf: Ela Anacona – Julián Etulain – Emiliano Grillo
Handball: Leonardo Maciel – Federico Pizarro – Diego Simonet
Hockey S/Césped: Agustín Mazzilli – Gonzalo Peillat – Lucina Von Der Heyde
Judo: Paula Pareto – Eli Perafán – Luis Vega Pérez
Karate: Yamila Benítez – Walter Carrizo – Agustín Pérez
Natación: Virginia Bardach – Andrea Berrino – Delfina Pignatiello
Padel: Daniel Gutiérrez – Maximiliano Sánchez – Franco Stupaczuk
Paralímpico: Facundo Arregui – Froilán Padilla – Gustavo Villafañe
Patín: Rocío Berbel – Anabella Mendoz – Santiago Roumec
Pato: Justo Bermúdez – Juan Lanfranco – Ariel Tapia
Pelota: Facundo Andreasen – Santiago Andreasen – María Lis García Calderón
Polo: Adolfo Cambiaso (h) – Facundo Pieres – Hilario Ulloa
Remo: Tomás Herrera – Felipe Modarelli – Sol Ordás
Rugby: Emiliano Boffelli – Pablo Matera – Nicolás Sánchez
Taekwondo: José Acuña – Lucas Guzmán – Martín Sio
Tenis: Juan Martín del Potro – Facundo Díaz Acosta – Diego Schwartzman
Tiro: Alexis Eberhardt – Federico Gil – Fernanda María Russo Romero
Turf: Pablo Falero – Francisco Goncalves – Wilson Moreyra
Voleibol: Juan Bautista Amieva / Mauro Zalayeta – Luciano De Cecco – Sebastián Solé
Yachting: Juan Pablo Cardozo – Luciana Cardozo – Dante Cittadini / Teresa Romairone